Ваш регион: Москва

Команда «КАМАЗ-мастер» успешно преодолела экватор гонки «Шелковый путь-2019»

11.07.2019

Экипажи «КАМАЗ-мастер» стали абсолютными победителями пятого этапа международного ралли «Шелковый путь-2019» – команды заняли первые три места в таблице результатов. Спортсмены успешно преодолели маршрут Улан-Батор – Мандалгоби протяжностью 356 км.

Лучшее время пятого этапа показал экипаж «КАМАЗ-мастер» под управлением Андрея Каргинова – 2 часа 45 минут 28 секунд. Гонщик стал двукратным победителем соревнований «Шелковый путь-2019».

Традиционно в рамках ралли-марафона проходит тестирование продукции KAMA TYRES, шинного бизнеса Группы «Татнефть». В этом году специалисты технической помощи российской команды «КАМАЗ-мастер» для комплектации своих автомобилей выбрали ЦМК шины нового поколения бренда КАМА PRO.

«Пятый этап «Шелкового пути» – это экватор всего соревнования, и символично, что он завершился первенством экипажей «КАМАЗ-мастер». Мы желаем команде дальнейших побед и стать обладателем главного трофея гоночного марафона – «Белого тигра», – отметил Тимур Шарипов, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама».

Международный ралли-марафон «Шелковый путь-2019» проходит на территории России, Монголии и Китая с 6 по 16 июля. В рамках соревнования спортсмены преодолеют десять гоночных этапов – протяженность маршрута составляет более 5000 километров. В этом году участниками гонки стали представители из 36 стран, что стало рекордом для «Шелкового пути».